Школьники посетили Покровский образовательный центр и ризницу

На этой неделе в Покровском образовательном центре снова гости — ученики муниципальной средней образовательной школы N 12 г. Энгельса. Вместе с классным руководителем ребята посетили наш центр в рамках уроков по ОРКСЭ.

Педагог Интанкина И.М. рассказала о православных праздниках и о том, какие цвета используются в облачении священнослужителей. Ребята узнали в чем разница между облачением диакона, иерея, епископа, почему эта одежда называется «одеждой воина Христова» и что означает каждая деталь.

Ученики побывали в ризнице Покровской епархии. Дети не только узнали о видах облачений, но и смогли рассмотреть их. Ризница — это место в алтаре или отдельное помещение при христианском храме для хранения богослужебного облачения священников, прежде всего риз и церковной утвари.

Ребят очень заинтересовала эта тема, и они задавали много вопросов.

Покровский образовательный центр всегда готов принять школьников в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».