Участники курсов повышения квалификации посетили Свято-Троицкий собор города Саратова

IMG_7610

В день день начала сессии — 1 июля — участники курсов посетили Свято-Троицкого собора города Саратова. Экскурсию для слушателей провела руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Шмелева М.Е.

В начале экскурсии Марина Евгеньевна рассказала слушателям о соборе, о его историческом прошлом.

Далее участники совершили прогулку по благоустроенному парку собора. Территория храма поразила своей красотой. Слушатели посетили верхний и нижний храмы, где познакомились с чтимыми святынями и росписями собора.

Закончилась экскурсия посещением Крестовоздвиженского храма, где Марина Евгеньевна рассказала о разрушенном Крестовоздвиженском монастыре.