Учащиеся Покровского епархиального образовательного центра провели урок «Иконоведения» в Свято-Троицком кафедральный соборе г. Саратова

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

9 октября учащиеся второй группы Покровского епархиального образовательного центра посетили Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова. Посещение собора проходило в рамках преподаваемой у детей учебной дисциплины «Иконоведение». Темой внеклассного урока стала иконография икон Святой Троицы.  Педагог Центра Марина Евгеньевна Шмелева провела для детей экскурсию по верхнему и нижнему храмам, рассказала о чудотворных иконах, находящихся в соборе. Далее гости подробно узнали об иконе Святой Троицы, находящейся в верхнем храме собора. По окончании урока дети приложились к храмовым святыням.