Состоялась игровая познавательная программа «Хранители времени»

1027 ноября 2016 г. в рамках курса «Православное краеведение» состоялась игровая познавательная программа «Хранители времени». В игре приняли участие две команды — подростковая группа №1 и взрослая группа слушателей первого года обучения.

Сценарий игры с презентацией

Игра состояла из 3 этапов, включавших историю основания и развития города XVIII — ХХ вв., историю православных храмов Покровской слободы и православную топонимику. Игроки соревновались в знаниях покровских храмов, отгадывали ребусы, собирали пазлы из фрагментов фотографических изображений православных храмов, находили фактические ошибки в газетной заметке «Саратовского листка» 1911 года, виртуально путешествовали по улицам и площадям Покровской слободы XIX в. и даже соревновались в эстафетном забеге с коромыслами. В итоге две команды набрали равное количество баллов, и игра закончилась дружной ничьей. Все участники команд были награждены медалями победителей игры «Хранители времени».