Слушателям курса переподготовки воспитателей детских садов вручены книги «Закон Божий»

_mg_6584

15 декабря в Образовательном центре состоялось учебное занятие слушателей курса повышения квалификации воспитателей детских садов «Введение в Православие».

На занятии слушатели узнали что такое: Всенощное бдение, молебен, панихида. Иерей Аркадий Махсумов, руководитель Отдела молодежного служения Покровской епархии и педагог Центра, рассказал о Таинствах Православной Церкви. О зимних праздниках Православной Церкви: Рождестве Христовом, Крещении Господнем и других, рассказала Курканина Л.Г., директор Образовательного центра.

После уроков воспитателям в рамках проекта «Духовно- просветительский центр «Покров» были переданы книги «Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».