Епископ Пахомий совершил чин освящения православного детского сада

7 июня Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил чин освящения здания МБДОУ «Детский сад №81». Его Преосвященству сослужили: помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Талалаев, руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов, диакон Сергий Шальнов.

В богослужении приняли участие: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Юлия Кабдуллаевна Земскова, директор Покровского епархиального образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина, заведующая ДОУ Татьяна Владимировна Моисеенко, а также коллектив и воспитанники детского сада.

После молебна владыка поздравил всех с Днем Святой Троицы и обратился к собравшимся со словами проповеди. Он пожелал коллективу детского сада Божией помощи в служении, а детям — послушания по отношению к родителям, воспитателям и учителям. «Ведь в исполнении нашего долга, того послушания, которое на нас возложено, в том числе, проявляется любовь к Богу», — отметил Владыка.

Отец Алексий и отец Аркадий окропили святой водой группы и другие помещения детского сада.

Затем владыка Пахомий побеседовал с коллективом ДОУ. Он напомнил педагогам о важности воспитания детей собственным примером, о необходимости регулярного участия в Таинствах Православной Церкви. Воспитатели, в свою очередь, задали архиерею интересующие их вопросы. Они отметили, что чувствуют особую радость и утешения, работая с детьми по православной программе.

Пресс-служба Покровской епархии

Фоторепортаж