Дети из «Гардарики» посетили племзавод «Мелиоратор» в Марксовском районе

25 июля дети, отдыхающие в детском православном лагере «Гардарика» Покровской епархии, посетили ЗАО «Племенной завод «Мелиоратор»» пос. Осиновский Марксовского района.

Сотрудники предприятия провели для ребят экскурсию по производству, рассказали им о работе техники, используемой в сельском хозяйстве. Также мальчишки и девчонки познакомились с новейшими технологиями по выращиванию племенного поголовья коров и современными технологиями производства молока.

ЗАО ПЗ «Мелиоратор» — это современное многоотраслевое хозяйство. Оно занимается выращиванием зерновых и кормовых культур, подсолнечника и сои, молочным животноводством, племенным коневодством, выращиванием КРС. «Мелиоратор» ежегодно производит порядка 10 тыс.тонн зерна и более 8 тысяч тонн молока.

По окончании экскурсии гостеприимные хозяева угостили ребят молочной и кисломолочной продукцией собственного производства.

Пресс-служба Покровской епархии