В Покровском епархиальном образовательном центре начали работу прикладные курсы.

1 октября в Покровском епархиальном образовательном центре состоялось организационное собрание для слушателей прикладных курсов.

На нем собрались те, кто желает получить церковную специальность и послужить на благо Церкви. Радостно было, что таких людей пришло много и они заполнили весь актовый зал Центра.

Директор Центра Лариса Геннадьевна Курканина рассказала присутствующим об организации учебного процесса, о стоимости каждого курса, представила руководителей курсов.

Прикладной курс «Чтец» будет вести иерей Георгий Шматко, курс «Флорист» — Цыганкова Юлия Ивановна, курс «Звонарь» — Щербаков Даниил Владимирович, курс «Певчий церковного хора» — Бояджян Марина Валерьевна и Реброва Таисия Николаевна, курс — «Фотограф» Привалов Иван Александрович, курс «Ландшафтный дизайн» — Земскова Юлия Кабдуллаевна. Новым прикладным курсом «Сервировка и оформление праздничной трапезы» руководит Лебедь Ольга Григорьевна.

По окончании общего собрания учащиеся и руководители разошлись по аудиториям Центра и приступили к первым в этом учебном году занятиям.