В Образовательном центре вручили свидетельства регентам

 

16 декабря в актовом зале Образовательного центра состоялось вручение свидетельств об окончании курса. Руководитель Отдела Религиозного Образования и Катехизации Покровской епархии Юлия Кабдулаевна Земскова поздравила присутствующих с успешной сдачей экзаменов и пожелала им Божьей помощи в регентском деле.

С пасторским словом к собравшимся обратился клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Димитрий Вразовский. Отец  Димитрий отметил, что: «Регент является сослужителем священнику, он обеспечивает связь между приходом и священником, совершающим службу. Многие замечают, что гораздо легче стоять на службе, когда хор исполняет все песнопения четко и с полной отдачей относится к своему делу. Поэтому высокое регентское дело часто сравнивают с Ангельским служением, которое и стало прообразом церковного пения». Отец Димитрий пожелал всем с любовью о Господе нести свое служение.

Затем священник вручил всем свидетельства и памятные подарки. А выпускники выразили свою благодарность за возможность совершенствовать свои знания.