Педагоги Образовательного центра удостоены церковных наград

19 мая, на встрече Епископа Пахомия, посвященой работе воскресных школ, состоялась церемония награждения сотрудников, удостоенных Патриарших наград за усердные труды во славу Святой Церкви.

За многолетний усердный труд на благо Святой Церкви Епископ Пахомий вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»:

* руководителю епархиального отдела религиозного образования и катехизации Юлии Кабдуллаевне Земсковой;

* руководителю информационно-издательского отдела Марине Евгеньевне Шмелевой;

* директору Покровского епархиального образовательного центра Ларисе Геннадьевна Курканиной,

* помощнику благочинного Балаковского округа Наталье Леонардовне Будариной;

* помощнику благочинного Николаевского округа Светлане Борисовне Моисейцевой.

Также Патриаршей наградой за усердные активные труды в образовательной деятельности приходов были отмечены Людмила Александровна Мамаджанова и Зарина Комиловна Улжусева.

А.В. Четвериковой и Е.А. Салыкиной Владыка вручил благодарности за понесенные труды в создании методических разработок для воскресных школ Покровской епархии.

«Это лишь внешний знак благодарности за труды, истинную награду каждый человек получает от Господа. А для верующего человека нет большей награды, чем возможность трудиться Христа ради, приносить пользу своей душе и нашей матери Церкви», – отметил Епископ Пахомий, поздравляя награжденных.

Пресс-служба Покровской епархии