Начались курсы повышения квалификации для педагогов Основной общеобразовательной православной школы № 2 имени благоверного князя Димитрия Донского

В Покровском епархиальном образовательном центре начались курсы повышения квалификации для педагогов по «Основам православной культуры» Основной общеобразовательной православной школы № 2 имени благоверного князя Димитрия Донского г. Покровска (Энгельса).

Педагоги будут изучать вероучительные дисциплины такие как: «Богослужение православной церкви», «Священное Писание Нового Завета», «Церковный календарь», «Основы православного вероучения», «История Русской Православной Церкви» и другие  «Иконоведение» и другие.

С приветственными словами к слушателям обратилась руководитель отдела религиозного образования и катехизации Земскова Ю. К.. Она призвала педагогов не стесняться  обращаться за поддержкой и консультацией в Образовательный центр и в Отдел религиозного образования Покровской епархии.

Подчеркнул важность обучения иерей Димитрий Вразовский, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса): «Я рад вас приветствовать на образовательных курсах. На первый взгляд, может показаться, что вам нет никакой необходимости в обучении. Но посмотрим на это под другим углом. Вера и ее дела, всегда открывают для человека что-то новое. Даже само слово Божие – Евангелие – при каждом прочтении открывает для человека какие-то новые грани. И в течение этих двух недель, быть может, вы не подчерпнете что-то кардинально новое, но откроете для себя те вопросы, которые вы уже знаете в каком-то новом свете».

«Нужно всегда стараться бороться с «консервацией» своего сердца и ума, учиться выбирать что нужно и что не нужно», — отметил преподаватель дисциплины «Богослужение» иерей Георгий Шматко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», с. Безымянное и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса).