Пасхальное путешествие по Богородичным храмам нашего города

3 мая воспитанники 4 и 5 классов ВШ «Троицкая» вместе с родителями и классными руководителями Интанкиной И.М. и Четвериковой А.В. И отправились в путешествие по Богородичным храмам города Покровска (Энгельса).

Первой остановкой стал храм Покрова Пресвятой Богородицы. Дети познакомились со святынями храма, полюбовались на яркое пасхальное оформление храма флористами. Особое впечатление оставило посещение колокольни. Храмовый звонарь показал приёмы колокольного звона. Все вместе звонили праздничный пасхальный звон так старательно, что заложило уши.

Второй остановкой стало посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы. Нас встретил отец Роман, мы подружились с ним. Он показал территорию и сам храм, рассказал о нём. От посещения храма осталось впечатление «умиротворения и спокойствия» по словам детей и родителей.

Третей остановкой стал храм честь Успения Пресвятой Богородицы. Нас встретили монахиня Георгия и благоухание цветов, украшавших храм. Понравился рассказ о святынях и ктиторах храма. Тех, кто был в этом храме впервые, обратили внимание на резные деревянные киоты, паникадило и, конечно, на храмовые иконы.

В ходе паломнического путешествия дети заполняли путевые листки-заметки и в конце каждый сделал вывод о том, как много к нашем городе прекрасных храмов и православных святынь.