Заключительная региональная стажировочная площадка «Добрый мир. Православная культура для малышей».

15 мая состоялась заключительная региональная стажировочная

площадка «Модель организации духовно-нравственного воспитания в ДОУ с учетом УМК «Добрый мир. Православная культура для малышей».Она состоялась на базе МДОУ «Детский сад №71». Всего за 2018-2019 учебный год прошли девять стажировочных площадок на базе Покровского епархиального образовательного центра.

15 мая были подведены итоги муниципального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На отчетном концерте присутствовали настоятель храма во имя свт. Николая Чудотворца священник Александр Ермошин и директор Покровского епархиального образовательного центра Курканина Л.Г. В концерте приняли участие восемь дошкольных образовательных учреждений нашего города (детские сады №78, №17, №72, №81, №71, №21, №52 и детский сад пос. К. Маркса).

Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Прозвучали стихотворения «На светлой…», «Маленькая девочка к церкви подошла…»,  «Мамины слезы»,  «Голос ангела», «Что такое доброта ?», песни «Пасху радостно встречаем», «Мама» и другие. Украшением праздника стали выступления танцевальных коллективов: воспитанников группы № 7 детского сада №21 с танцем «Ангел мой», ансамбль «Искорка» детского сада  № 52 показал  инсценировку «Как Покровск родился» и коллектив «Задоринка» детского сада №81 исполнил танец «Барыня».

Таланты детей, их искренность и старания никого не оставили равнодушными. Аплодисменты зрителей сопровождали многие выступления.

Отец Александр в заключение сказал: «Я благодарен за приглашение на это замечательное мероприятие, очень тронут выступлениями детей. Видна большая работа воспитателей и родителей. Обязательно нужно продолжать и развивать эту работу. Желаю вам Божьей помощи! Христос Воскресе!». Весь зал дружно ответил: «Воистину Воскресе!».