«Любовь путь души» — Пасхальный концерт воскресной школы и Образовательного центра

26 мая в ДШИ №1 прошел пасхальный концерт «Любовь путь души». Мероприятие было организовано педагогами и воспитанниками воскресной школы «Троицкая» и Покровского епархиального образовательного центра.В качестве почетных гостей были епископ Покровский и Николаевский Пахомий, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора и руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Марина Евгеньевна Шмелева.
Смотреть видео ⇒ здесь

Лариса Геннадьевна Курканина, директор Образовательного центра обратилась с приветственным словом: «Как радостно, от  возможности собраться всем вместе и еще раз поздравить друг друга со Светлым Праздником Пасхи».

Тропарь Пасхи, исполненный на трех языках, открыл праздничный концерт. Воспитанники 1 и 2 класса (педагоги Дьяченко Светлана Александровна и Моисеева Любовь Алексеевна) спели веселую песню «Сегодня у окошка» о Пасхе и исполнили танец с ложками. Умению радоваться и дружить в сценке «Обыкновенное чудо» показали ученики 3 класса (педагог Терещенко Нелля Вячеславовна). Старшие воспитанники четвертого и пятого классов (педагоги Интанкина Ирина Михайловна и Четверикова Анна Вячеславовна) рассказали стихи и исполнили пасхальную песню «Христос Воскрес» в сводном хоре с учащимися Образовательного центра. Незабываемое впечатление оставила инсценировка «Час воли Божьей». В спектакле приняли участие воспитанников Центра. Игра актеров и костюмы не оставили никого равнодушными. Исполнение воспитанницами хоровода «Русь православная» стала традицией каждого праздника.

Владыка Пахомий поздравил всех с праздником Пасхи, поблагодарил за подготовку концерта учащихся, их родителей и педагогов Образовательного центра.

«Любое большое, угодное Богу дело, которое человек пытается созидать, он не может понести один. Ему нужны помощники и единомышленники, те, кто будет вместе с ним трудиться и вкладывать душу в общее дело. Сердечно благодарю всех, кто трудится и подвизается в воскресной школе – священников, педагогов, ребят и их родителей. Пусть Господь благословит ваше делание и пошлет вам свою помощь и милость. И, Бог даст, наши общие труды не пройдут напрасно, и мы увидим их плоды», – сказал Владыка.  Обращаясь к детям, Архипастырь также пожелал им жить в послушании к родителям и педагогам.

«Все мы с вами трудимся на одном поприще и являемся одной Церковью. И все, что у нас получается или не получается, – это наши общие радости и неудачи, – отметил Архиерей. – Но пусть радости и утешения будет все-таки больше».

Чувство пасхальной радости надолго останется в сердцах всех участников. Общее фото и получение в подарок мороженого стало приятным завершением концерта.

Фоторепортаж Пресс-службы Покровской епархии