Покровский епархиальный образовательный центр принял участие в праздновании Покрова Божией Матери

14 октября знаменательный день для города — православные христиане празднуют день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день педагоги, сотрудники и учащиеся Образовательного центра, воспитанники и родители Троицкой воскресной школы приняли участие в праздновании Покрова Божией Матери.

По традиции, после праздничной Литургии, которую в храме в честь Покрова Божией Матери совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, начался крестный ход. В праздничном шествии, возглавляемым Владыкой, от Покровского храма к Свято-Троицкому кафедральному собору приняли участие священнослужители и верующие из разных благочиний епархии, небезучастными были и педагоги, учащиеся и их родители Образовательного центра. Под Покровом Богородицы, во время крестного хода с радостью и благоговением они пели «Радуйся, Радосте Наша!» — слова из акафиста, которые выучили на занятиях в воскресной школе.

В это же время, более 20 слушателей образовательных программ Покровского епархиального образовательного центра и прихожан собора несли послушание волонтеров на раздаче каши и пирожков — трапезы для всех участников крестного хода.