Занятия в дни Светлой седмицы

На этой неделе прошили занятия для воспитанников Троицкой воскресной школы и для взрослых слушателей Покровского епархиального образовательного центра. Главной темой занятий стал праздник «Светлое Христово Воскресение». Все уроки проходят в формате конференций.

Презентация «Миронисицы»

 

 

 


Для самых маленьких педагог Секерина Л.А. подготовила для детей презентацию. Урок для детей нулевого класса был посвящен празднику: «Воскресение Господне. Пасха». Провела его Тарапаева С.М. Для первого класса урок провела Дьяченко С.А. на тему: «Заповеди любви к ближнему». Для воспитанников второго класса урок на тему «Тайная вечеря. Страдания, смерть и погребение Иисуса Христа», провела Моисеева Л.А. «Евангельский урок» для воспитанников третьего класса провела Четверикова А.В. Для четвертого класса провела урок Терещенко Н.В., на тему: «Книги Нового Завета» и «Неделя апостола Фомы».
Только за субботу на занятиях участвовали около 50 детей, не только из домов и квартир, но и из дач.
В воскресный день, традиционно занятия проходят для подростковых групп. Салыкина Е.А. провела лекцию «Жены-мироносицы», а Интанкина И.М. рассказала детям о «Хронологии явлений Христа после Его воскресения».