«Хвалите имя Господне» — победители конкурса чтецов приняли участие в богослужении

Воспитанники Троицкой воскресной школы и Образовательного центра приняли участие в вечернем богослужении в канун Лазаревой субботы 23 апреля.
Ребята вместе с другими юными чтецами нашей епархии читали уставные богослужебные тексты на церковнославянском языке.
Все дети очень ответственно подошли к своему делу и наглядно доказали, что ряды нашей Церкви будут пополняться новыми служителями.
Как сказал священник Аркадий Махсумов, возглавлявший богослужение, если человек молится — это очень хорошо, а если человек служит Богу — это ставит его на новый, более высокий уровень духовного развития.
Тем более отрадно видеть, как наши юные чтецы на заре своей сознательной жизни своими талантами уже смогли поработать во славу Божию и на благо Церкви.
В конце богослужения о. Аркадий по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия вручил ребятам памятные грамоты и подарки.