Воспитатели детских садов Покровска обменялись идеями занятий, посвященных зимним праздникам Церкви

Региональная стажировочная площадка воспитателей детских садов «Добрый мир. Православная культура для малышей» работала в Покровском епархиальном образовательном центре 25 января. Педагоги дошкольных учреждений Энгельсского района, работающие с православным образовательным компонентом, собрались чтобы обменяться опытом работы и творческими идеями.

Зимние праздники Православной Церкви стали темой занятия. Священник Аркадий Махсумов рассказал собравшимся об их смысле, иконах, настоящих традициях. Батюшка отметил, что только занятий духовно-нравственной направленности недостаточно для воспитания детей подлинными людьми с прочным духовным стержнем. Батюшка посоветовал педагогам также проводить занятия на духовно-нравственные темы для родителей, привлекать их к тематическим праздникам.

С докладами и презентациями выступили старший воспитатель энгельсского детского сада №81 Элла Михайловна Исхакова, и педагог Покровского епархиального центра, также воспитаель ДОУ Светлана Александровна Дьяченко.

Пресс-служба Покровской епархии