Встреча с участником СВО

24 марта в Покровском епархиальном образовательном центре прошла встреча с участником СВО. Воспитанники Троицкой воскресной школы,  родители и все желающие смогли послушать живой рассказ солдата.

В трудные времена человек очень часто приходит к времена и Богу. И Он слышит молитвы и помогает.

«Перед тем как отправиться в Сирию я пошёл в храм и просил Бога защитить меня. Была именно внутренняя потребность» — вспоминает Антон.

За эти годы произошло многое. Антон участвовал в военных действиях в Сирии и на Украине. В результате получил ранение, пол года был в коме.  Врачи давали неутешительные прогнозы — если и выживет по уровню развития будет как 4 летний ребёнок, так как задет мозг.

«Мне очень повезло с семьей! Жена ухаживала за мной и верила, что я обязательно поправлюсь.  Так и произошло», — поделился с участниками встречи Антон.

Важно не оставаться в стороне от тех событий,  которые сейчас происходят и по возможности помогать другим. Антон сегодня активно помогает участникам СВО и перевозит гуманитарную помощь на своей машине.

Гость пожелал детям слушаться своих родителей,  ведь семья — это самое важное в жизни человека.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все желающие смогли задать интересующие вопросы.