Совещание директоров и педагогов воскресных школ Покровского благочиния

29 марта в Покровском образовательном центре состоялось совещание методического объединения педагогов и директоров воскресных школ храмов Покровского благочиния.

Традиционно каждый год на Лазареву субботу в Свято-Троицком соборе г.  Покровска в богослужении принимают участие дети. Это победители в конкурсе чтецов от храмов Покровского благочиния.  На встрече обсудили подготовку к этому мероприятию, определили сроки подачи заявок на участие, назначили ответственного за распределение тестов.

Кроме того, обсуждали предстоящую встречу в правящим архиереем, которая состоится в мае этого года. Участники совещания  должны представить к этому времени летописи своих храмов.

Каждый год в апреле воскресные школы готовят и сдают паспорта воскресных школ. У директоров возникает много  технических  и организационных вопросов в связи  с их составлением. Все они обсуждались на встрече.

«Многие воспитанники нашей воскресной школы впервые участвуют в конкурсе чтецов. Это очень ценно для детей. На мероприятии мы узнали подробности» — пояснила участница встречи — директор воскресной школы «Гефсимания» при храме в честь Воскресения Христова г. Покровска.