«Дорогою поста» — тема занятия в Троицкой воскресной школе

В нашем центре снова гости! 8 апреля воспитанники 3 класса Троицкой воскресной школы вместе с педагогом Интанкиной И.М.  принимали ребят из МАОУ «Общеобразовательный центр им. М.М. Расковой» (5 класс педагог Салыкина Е.А.).

«Дорогою поста» прошли ученики и гости в ходе занятия. Поговорили о том, что ребята знают о посте.

Великий пост  — это и  больше молитвы, и чаще посещение храма, и ограничение в развлечениях, и в еде, и особое  облачение священства и храмов, и милостыня, и помощь другим ,  и читаемая  ежедневно в храме и дома  Особая молитва  всеми христианами от любого христианина  до Патриарха – молитва Ефрема Сирина.

Вниманию зрителей представлен видео материал о молите Ефрема Сирина. Ребята вместе с педагогами побывали на виртуальной экскурсии — «Гора искушений». Конечно же не обошлось и без интеллектуальных викторин и игр, где ученики показали свои знания.

Все вместе спели песню:

Чем наполнишь сердце, тем и будешь жить

Доброты побольше ты в него вложи

Веры и терпенья. Кротости, любви

Пред людьми и Богом свечкою гори

От избытка сердца говорят уста

Если в сердце холод -холодны слова

Если сердце любит, то в словах тепло

Им другое сердце согревать дано.

Мир несется в бездну. Мы виной тому

Вместо Солнца правды возлюбили тьму

Но среди Содома совершая путь

Будь у Бога верным, Человеком будь!

А затем в тёплой дружеской атмосфере участники встречи отправились пить чай. Воспитанники Троицкой воскресной школы пригласили своих друзей на праздник Пасхи снова посетить Покровский образовательный центр.