Поездка в Успенский храм

На этой неделе участники летней площадки посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска.

Строительство этого замечательного храма началось 1 октября 2011 года, которое осуществлялось при активном участии прихожан и при организационной и финансовой поддержке ГК «Белая долина». В период с мая по август 2015 года были произведены завершающие работы по отделки фасада храма и благоустройству прилегающей к нему территории. А уже 28 августа 2015 года в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Великое освящение храма.

На приходе действует воскресная школа. Преподаются Закон Божий, церковно-славянский язык, изучаются жития святых. Действует приходская библиотека. Ведется активная социальная деятельность. В 2017 году по благословению епархиального архиерея при храме была организована женская монашеская община, старшей сестрой которой является монахиня Георгия (Кузенкова).

В храме налажено дневное чтение Псалтири в храме. Ведется хозяйственная деятельность: имеются сад и огород. Выполняются послушания по содержанию храма в надлежащем порядке, благоустройству территории.

Ребята не только познакомились с историей храма, её святынями, но и поднялись на колокольню, где смогли позвонить. А ещё поели мороженое от ТК Белая Долина».