Экскурсия для школьников

Лето с пользой! 20 июня в Покровском епархиальном образовательном центре гости — школьники с летней площадки МОУ СОШ «Планета знаний».

В первой группе занятие провела Джумайлова Л.А. — библиотекарь Свято-Троицкого собора. Поговорили о видах колоколов и колокольном звоне. Затем семинарист Арсений Лихачев провел экскурсию на колокольне кафедрального собора. Ребята смогли попробовать себя в роли звонарей.

Для второй группы занятие провела директор Покровского образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина.  Она рассказала о главных храмах России и нашего города, о предстоящем празднике Троицы. Затем дети отправились на экскурсию в Свято-Троицкий кафедральный собор.  Здесь Лариса Геннадьевна показала ребятам основные святыни и достопримечательности. Побеседовали о том, как правильно нужно вести себя в храме. Все желающие смогли подняться на колокольню и позвонить.

Помогали в проведении занятий выпускники Троицкой воскресной школы: Иван Тужилкин и Юлия Грицук.

Детям очень понравилось посещение нашего центра, и они обещали вернуться ещё не раз!

А Покровский образовательный центр всегда рад гостям и новым встречам!