Приглашаем на курс «Звонарь»

В определённые моменты богослужения в храме и за его пределами мы слышим прекрасные звуки колокольного звона. Люди проявляют интерес к этому искусству. Во многих городах и посёлках устраивают фестивали колокольного звона.

Колокольный звон – это важный элемент православного богослужения, который необходим для призыва людей на молитву в храм. Постичь его тонкости, научиться слышать каждый колокол в общей мелодии смогут слушатели прикладного курса «Звонарь».

Слушатели этого курса знакомятся с древним искусством колокольного звона, изучают его историю, архитектуру колоколен, постигают основы композиции, Устав и традиции колокольного звона. Практические занятия проходят на колокольне Свято-Троицкого кафедрального собора.

По окончании курса слушатели получат свидетельства установленного образца.

Покровский образовательный центр приглашает всех желающих на прикладной курс «Звонарь». Запись на учебный год  2024-2025 уже открыта! Телефон для справок 89873857109