Приглашаем на прикладной курс «Флорист»

Вы часто видите в храмах украшения на праздничных иконах в виде цветов. Хотите научиться делать также?

Подчеркнуть их красоту и создавать неповторимые композиции, всему этому научит на прикладном курсе «Флорист» педагог и мастер своего дела Ю.И. Цыганкова.

Флористика — это вид декоративно-прикладного искусства, и как всякое искусство оно требует терпения, навыка и творческого подхода.

В программу курса входит изучение основ европейской флористики и церковной флористики. Слушатели проходят два этапа обучения: лекции и практические занятия. На лекциях педагог познакомит с основами флористики,  расскажет как работать с пропорциями, масштабом, текстурой и фактурой, познакомит с разными техниками.

Практические занятия начинаются со знакомства с растениями, их подготовкой к оранжеровке, обработка стеблей, их укрепление. Юлия Ивановна расскажет о требованиях к хранению цветов. В ходе занятий слушатели научатся составлять букеты в виде полусферы,  пирамедальный букет, оформлять подарочные корзины.

Кроме того, практические навыки слушатели закрепляют в процессе украшения Свято-Троицкого кафедрального собора к праздникам. По окончании курса выдаются свидетельства.

Покровский образовательный центр приглашает всех желающих на прикладной курс «Флорист». Набор на новый учебный год уже начался! Справки по телефону 89873857109.