Прикладной курс «Певчий церковного хора»

Во время богослужения в храме мы часто слышим пение церковного хора.

Церковное пение — это молитва, молитва особая, выражающаяся именно в пении. Человек поющий — это человек особо молящийся. Если в храме звучит молитвенное, духовно правильное пение — то и прихожане, даже невольно, начинают молиться, потому что через пение передается молитвенный дух. Особенно это нужно в наше время, когда в церковь приходит много новых людей и этот поток несоизмерим с количеством людей, вновь приходивших в храм в дореволюционное и тем более в советское время.

Певчие в церкви считаются подражателями ангелов, ведь первыми начали петь Богу в хоре именно ангелы. Такие красивые параллели невольно заставляют восхищенно задуматься о том, как близко рядом с нами чудо и как обыденные вещи могут оказаться на самом деле глубокими и по-настоящему чудесными.

Считаете, что этому нельзя научиться? Это не так!

Безусловно, певчий несёт очень важное послушание, которое помогает ему глубже постигать веру.  Благоряда опытным педагогам нашего центра возможно освоить и этот навык. Слушатели курса изучают хоровое церковное пение и основы музыкальной грамоты, знакомятся с богослужебными текстами. Наличие музыкального образования не обязательно. Главное, терпение и огромное желание учиться.

Занятия на курсе ведёт регент архиерейского хора Свято-Троицкого собора г. Покровска — Светлана Владимировна Хахалина.

По окончании курса слушатели получат свидетельства. Покровский образовательный центр приглашает всех желающих на прикладной курс «Певчий церковного хора». Запись на новый 2024-2025 учебный год уже открыта!

Телефон для справок 89873857109