Воспитанники Троицкой воскресной школы приняли участие в архиерейском богослужении в качестве чтецов

14 сентября, в канун Недели 12-ой по Пятидесятнице и собора Саратовских святых, митрополит Наро-Фоминский Никандр, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий,  митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, епископ Покровский и Новоузенский Фома и епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершили Всенощное бдение в Покровском соборе г. Саратова. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии.

За богослужением читали победители межъепархиального конкурса чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово…», в том числе, и воспитанники Троицкой воскресной школы.

По окончании всенощного бдения состоялось их награждение. Награды и подарки юным чтецам вручил митрополит Никандр.