В Образовательном центре епархии начал работу библейский кружок

17 сентября по благословению епископа Покровского и Новоузенского Фомы в Покровском образовательном епархиальном центре   начал работу библейский кружок.  Он привлек много желающих  изучить священные тексты вместе со священником. Протоиерей Сергий Ясиновский, настоятель храма во имя святого Архангела Михаила в с. Питерка,  уже 20 лет ведет такой же кружок на своем приходе и знает,  насколько заинтересованы верующие люди  в глубоком изучении Библии.

Ознакомив слушателей с тем, как будут проходить занятия, отец Сергий отметил: «Моя главная задача – заинтересовать вас Библией, заразить любовью к этой вечной, замечательной книге».

На первом занятии батюшка прочитал и растолковал первые две главы Библии, ответил на вопросы слушателей и дал домашнее задание – прочитать следующие две главы Священной Книги.  Решено так же, что раз в месяц участники библейского кружка будут собираться за чашкой чая и в неформальной обстановке проверять свои знания.

«Библия – это такая книга, которую невозможно познать сразу, она раскрывается постепенно, ее следует читать всю жизнь.  Дома не всегда хватает для этого времени, а в коллективе, да еще с батюшкой, с его интересными комментариями – это и более понятно, и очень увлекательно», – заметила Елена Суворова.

Ольга Карпова так же поделилась своими впечатлениями от первого занятия: «Замечательная встреча, многое открылось по- новому в знакомых текстах. С удовольствием будем ходить на занятия, слушать и учиться».

«Когда у Анны Ахматовой спросили, какие книги она бы взяла с собой на необитаемый остров, она   первой назвала  Библию. На образовательных курсах мы изучали Библию, я её прочитала, но, когда снова перечитываешь со священников,- это совсем другое дело. Понимаешь, какая глубина в этой Книге – Библия неисчерпаема.  Я думаю, что мы получим в   кружке много новых знаний, то, что для нас пока еще закрыто», – отметила Любовь Семеновна Ситникова.

В Покровском  образовательном епархиальном центре библейский кружок  будет работать по вторникам, начало занятий в 18 часов.

Все вопросы по телефонам: 8 987 355 98 15;   8 987 385 71 09.

Пресс-служба Покровской епархии

ПОДРОБНЕЕ https://pokrovprav.ru/2024/09/16484