Воспитанники и преподаватели Покровского епархиального образовательного центра отметили день памяти небесного покровителя в детском православном лагере «Гардарика»

86b4e0f0c2ea093837114bdb6ad3671e

16 июля состоялся заезд детей в детский православный лагерь «Гардарика», который проходит на базе ДОЛ «Огонек», расположенной в Марксовском районе. Отдохнуть и поучаствовать в познавательной программе сюда приехали дети из разных благочиний Покровской епархии.

18 июля духовник смены протоиерей Дмитрий Шевченко совершил Божественную Литургию, во время которой многие воспитатели и дети причастились Святых Христовых Таин. В этот день Церковь вспоминает обретение мощей небесного покровителя лагеря – преподобного Сергия Радонежского.
Этому событию была посвящена праздничная программа. Дети подготовили небольшое театральное представление. А воспитатели предложили им выполнить несколько заданий, посвященных житию преподобного Сергия.

Пресс-служба Покровской епархии