Учащиеся Покровского епархиального образовательного центра приняли участие во Всенощном бдении в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова

pia_4353-1_novyj-razmer

17 сентября, в канун празднования Собора Саратовских святых,  воспитанники воскресной школы «Преображение» Макарий Мартянов, Мария Россошанская, Екатерина Игнатченко, а также учащиеся Покровского епархиального образовательного центра Давид Гендра, Вадим Карсаков и Иван Щегольков приняли участие во Всенощном бдении в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова.

Богослужение совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Барышский и Инзенский  Филарет. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии.

Воспитанники Центра, являясь победителями детского Межъепархиального конкурса чтецов, читали на Всенощном бдении богослужебные тексты.

По окончании богослужения Митрополит Лонгин вручил детям памятные подарки.