В Покровской епархии изданы рабочие тетради для воспитанников воскресных учебно-воспитательных групп

_mg_1592По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Покровском епархиальном образовательном центре вышли в свет рабочие тетради и сборники контрольно-измерительных материалов для воспитанников воскресных школ. Все уроки и задания, представленные в пособиях, были разработаны педагогами воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии, проходивших курсы повышения квалификации в Покровском епархиальном образовательном центре.

001-2Рабочая тетрадь «Священное Писание Ветхого Завета».

Рабочая тетрадь содержит 18 уроков. Каждый урок состоит из трёх частей: теоретическая часть, практическая часть и прикладная часть. Теоретический блок содержит краткое изложение библейского события, в практической части содержатся упражнения для самостоятельного выполнения с целью закрепления пройденного материала, в прикладной части представлены раскраски, поделки, песни. Материалы предназначены для детей 7-8 лет.

002-2Сборник контрольно-измерительных материалов «Священная история. Новый Завет».

Сборник содержит вопросы к 27 урокам и включает в себя темы от Рождества Пресвятой Богородицы до Вознесения Господня. В качестве проверочных заданий используются тесты закрытого и открытого типов, вопросы по иконам и картинам, задания, требующие самостоятельных развернутых письменных ответов. Материалы предназначены для детей 9-10 лет.

001-2-2Сборник контрольно-измерительных материалов «История Русской Православной Церкви».

Пособие состоит из трех частей. Первая часть включает задания к урокам по предмету «История Русской Православной Церкви» с X по XVII век, вторая часть с XVIII по XIX век, третья часть по XX веку.

В качестве проверочных заданий используются тесты закрытого и открытого типов, вопросы по иконам и картинам, задания, требующие самостоятельных развернутых письменных ответов, работа с летописями, а также кроссворды и викторины. Материалы предназначены для детей 9-10 лет.

_mg_1776Дополнительно к данному пособию издан сборник контрольно-измерительных материалов «История Русской Православной Церкви» для педагогов (с ответами и методическими рекомендациями по проведению занятий и контрольных работ).

Все пособия разработаны в соответствии со Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации. Пособия прошли рецензирование и одобрены Методическим советом педагогов Покровской епархии.

Пособия призваны сделать преподавание вероучительных предметов более насыщенным и интересным для детей, а также облегчить труд педагогов воскресных школ.
_mg_1672Реализация первых учебно-методических комплектов прошла 24 сентября в Покровском епархиальном образовательном центре. 9 благочиний Покровской епархии приобрели пособия для воскресных школ своих округов.

По вопросам приобретения учебно-методических комплектов обращаться в Покровский епархиальный образовательный центр или по телефону: 8 987 302 99 17.