Покровский епархиальный образовательный центр посетили воспитанники школы-интерната

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

26 октября Покровский епархиальный образовательный центр посетили воспитанники Государственного бюджетного образовательного учреждения «Школы-интерната  для обучающихся по Адаптированным образовательным программам №1 г. Энгельса». Детей сопровождали педагог ГБОУ Игнатченко Елена Александровна и воспитатель Ножкина Людмила Владимировна, а также педагог воскресной учебно-воспитательной группы «Преображение» Мамаджанова Людмила Александровна. Ребята посещают кружок «Наша вера», который ведет работу с 2012 года.

Директор Центра Лариса Геннадьевна Курканина провела детям экскурсию по классам Центра, показала иконы Двунадесятых праздников в первом учебном классе. Затем дети вместе с педагогами  посмотрели фильм «Мы глухие», в котором рассказывается о том, что, несмотря на свой недуг, такие люди могут приносить пользу обществу и служить Богу, раскрывая свои таланты. В фильме показаны примеры и истории из жизни глухих людей, которые смогли адаптироваться в обществе.