В Образовательном центре прошел игровой урок «Пословица недаром молвится»

_mg_34322 ноября в Покровском епархиальном образовательном центре прошел игровой урок «Пословица недаром молвится». Его для учеников 6 класса СОШ №20 г. Покровска (Энгельса) провела руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии М.Е. Шмелева.

Перед началом урока дети посетили Свято-Троицкий кафедральный собор, где Марина Евгеньевна рассказала им об устройстве православного храма, о чтимых иконах,   мощах святых.

В фойе Образовательного центра гостей встретила его директор Л.Г. Курканина. Она рассказала детям о различных направлениях работы Центра  и  мероприятиях, запланированных на ноябрь.

Во время урока его участники познакомились с жизнью замечательного человека – Владимира Ивановича Даля. Марина Евгеньевна представила детям рассказ и презентацию об этом удивительном человеке, который  известен всем как создатель «Толкового словаря живого великорусского языка» и собиратель пословиц русского наро_mg_3386да.

Затем детям было предложено по нескольким словам восстановить текст известных пословиц, а также соотнести цитаты из Библии и русские пословицы. Ученики отгадывали загадки и размышляли над иллюстрациями к пословицам, представленным в раскраске издательства Покровской епархии. Они получили домашнее задание – нарисовать иллюстрацию к одной из русских пословиц.

Знакомство закончилось чаепитием, родители и классный руководитель Е.Г.Небыкова поблагодарили организаторов за интересную программу встречи и теплый прием.