Воспитатели дошкольных образовательных учреждений сдали зачет по учебному предмету «Церковный календарь»

21 февраля в Покровском епархиальном образовательном центре прошел дифференцированный зачет для воспитателей ДОУ, обучающихся на курсах переподготовки «Введение в Православие», по учебному предмету «Церковный календарь. Праздники Православной Церкви».

В рамках данной дисциплины слушатели изучили календарь постов,  а также двунадесятые и великие праздники  Русской Православной Церкви. Учащиеся подробно познакомились с историей каждого праздника, его иконой и тропарями.

Слушатели написали итоговый тест по праздникам Православной Церкви. Все учащиеся успешно справились с заданиями.

На память  слушатели получили  диск с методическими материалами, в который вошли: конспекты уроков по  предмету, сценарии праздников и мультимедийные материалы.

Затем Лариса Геннадьевна представила собравшимся руководителя информационно-издательского отдела Покровской епархии М.Е. Шмелеву, которая провела для слушателей первый урок по дисциплине «История Русской Православной Церкви».