В Образовательном центре прошел вебинар для педагогов Основ Православной культуры

15 марта в Покровском епархиальном образовательном центре прошел вебинар для преподавателей Основ православной культуры. Слушателями вебинара стали педагоги ОПК г. Балаково. Они собрались в воскресной школе «Девора» по приглашению помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации балаковского благочиния Будариной Натальи Ленардовны.

Онлайн-семинар подготовили и провели священник Александр Ермошин, руководитель информационно-издательского Отдела Покровской епархии  М.Е. Шмелева, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ю.К. Земскова.

Отец Александр рассказал слушателям  вебинара об основах христианской жизни и  о десяти заповедях Закона Божия. Батюшка дал педагогам рекомендации по объяснению Заповедей для детей школьного возраста.  Марина Евгеньевна представила свою разработку культурологического урока «Мировые шедевры. Изображения Христа».

Слушатели онлайн-семинара поблагодарили организаторов за интересный урок и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Так же педагоги получили просмотренные презентации для использования на уроках.

В образовательном Центре прошел семинар для преподавателей Основ православной культуры
_MG_8181.jpg
_MG_8183.jpg