Для учащихся Покровского епархиального образовательного центра провели урок «Иконоведение» в Свято-Троицком кафедральный соборе г. Саратова

8 октября учащиеся второй группы (подростки), родители и слушатели двухгодичной программы для взрослых Покровского епархиального образовательного центра посетили Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова.

Экскурсию провела педагог Центра Марина Евгеньевна Шмелева. Гости посетили нижний – Успенский и верхний – Троицкий храмы.

В притворе верхнего храма рассмотрели роспись по сюжетам Ветхого Завета. В самом храме —  иконы Саратовских новомученников и сюжеты Новозаветной истории. Все росписи собора были выполнены мастерами Палехской иконописной мастерской «Лик».

В нижнем храме  Свято-Троицкого собора икону Спаса Нерукотворного слушатели увидели сразу. Перед ними была святыня, о которой много слышали, но некоторые увидели ее в первый раз. Слушатели с благоговением приложились к ней.

По окончании экскурсии, все с удовольствием прогулялись по территории собора и посмотрели рыбок в пруду.