Флористы украсили икону к празднику Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском епархиальном образовательном центре собрались слушатели и выпускники прикладного курса «Флорист». Им выпала радостная возможность потрудиться во славу Божию, украсив праздничную икону Покрова Пресвятой Богородицы. Эту икону в сам день праздника торжественным крестным ходом понесут от храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы до Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска.
Также флористы украсили праздничную аналойною икону и композицию свечей для архиерейского богослужения. В оформлении цветочных композиций были использованы эустома, лилия, хризантема, розы, гортензия, цимбидиум, зелень рускуса, папоротника, гиперикума.

Флористы украсили икону к празднику Покрова Пресвятой Богородицы