В Покровском епархиальном образовательном центре прошел открытый урок посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября в актовом зале Образовательного центра прошел открытый урок для воспитанников семейной группы «Мой малыш и я» и 0 класса воскресной школы «Преображение». Занятие было посвящено празднику Покрова Пресвятой Богородицы. На уроке присутствовали родители и педагоги воскресной школы.

В начале урока ,  Светлана Михайловна Тарапаева  рассказала детям и напомнила взрослым историю праздника Покрова.   Дети прочитали стихи и спели песню посвященные празднику. Малыши из семейной группы станцевали танец с осенними листочками. Затем девочки исполнили танец с голубыми платочками, имитирующими покров, а мальчики  показали танец «Воинов».

Ребята разделились по группам и с небольшой помощью родителей сделали поделку-аппликацию «Покров».

Занятие завершилось совместным пением песни «Голубою ризою» и тропаря празднику, которые помогли исполнить родители. Дети подкрепились яблочками и договорились встретиться и поучаствовать в Крестном  ходе  на Покров.

17+.jpg
P1010338.jpg