В Покровском епархиальном образовательном центре прошел вебинар «Красота Православия»

 

10 ноября  в Покровском епархиальном образовательном центре прошел  вебинар «Красота Православия» для педагогов  общеобразовательных школ г. Балаково.  

Слушатели онлайн-семинара под руководством помощника благочинного Балаковского округа по религиозному образованию и катехизации Натальи Леонардовны Будариной собрались в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково.

С приветственным словом к педагогам обратилась директор Образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина.  Руководитель  информационно-издательского отдела Покровской епархии, педагог Центра Марина Евгеньевна Шмелева представила свою разработку культурологического урока «Красота Православия». Во время занятия школьники смогут взглянуть на понятия «красота» и «безобразие» с точки зрения Православия, а также познакомиться с основными этапами написания икон.

Наталья Леонардовна Бударина  рассказала участникам встречи о «царском» поэте серебрянного века и офицере Белой армии Сергее Сергеевиче Бехтееве.

Участники вебинара поблагодарили организаторов за интересную и полезную встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Все присутствующие  получили просмотренную презентацию для использования на своих уроках.