Педагоги и слушатели Образовательного центра приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Святые рождественских дней»

21 января в большом концертном зале Детской школы искусств №1 г. Покровска (Энгельса) состоялась традиционная литературно-музыкальная гостиная «Святые Рождественских дней».

В гостиной собрались поэты, музыканты, педагоги, воспитанники общеобразовательных и воскресных школ города.

Развивая тему очередной Рождественской гостиной, ведущие и гости вспоминали особо почитаемых святых, дни памяти которых празднуются в святочные дни.

Участники встречи – клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) священники Аркадий Махсумов и Вячеслав Москалев, воспитанники Покровского епархиального образовательного центра, воскресных школ «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора, «Омофор» храма в честь Покрова Божией Матери, «Гефсимания» Свято-Воскресенского храма, «Милоть» Свято-Ильинского храма г. Покровска (Энгельса), музыканты и поэты – вносили свою лепту в творческой гостиной.

В заключение вечера организаторы поблагодарили участников и гостей и попрощались с ними до новой встречи – в Пасхальные дни.