10 выпускников прикладного курса «Сервировка и оформление праздничной трапезы» сдали экзамен.

Прошел кулинарный экзамен для выпускников курса «Сервировка и оформление праздничной трапезы». За время обучения слушатели курса освоили особенности приготовления изысканных банкетных блюд из мяса и рыбы, лёгких закусок, цикл постных блюд, правила сервировки.

Каждый экзаменуемый заранее приготовил блюдо по своему выбору. Анна Павлюкова приготовила Морковный торт, Ленские пироги, приготовленые самым взрослым слушателем Александром Федоровичем из  без дрожжевого теста и сырой капусты,  тарталетки от Элины Плохих и Инны Павлюковой с оригинальными начинками, постные маффины от Марины Евгеньевны и Апельсиновые кексы от Валерии.

Составление технологической карты с расчетом  объема продуктов, затраченного времени и стоимости – второе задание экзамена.

Приготовленные блюда оценивали руководитель курса Ольга Григорьевна Лебедь и директор Образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина.

«Выпускники меня очень порадовали. Видно, как они ответственно подготовились и старались при изготовлении блюд. Некоторые рецепты  меня приятно удивили своеобразным подходом. Например рулеты из курицы были приготовлены Аленой Шишкиной в двух вариантах: запеченые в духовке, а другие зажарены в панировке. Рулеты из лаваша, привычные, как холодная закуска, приготовленные Татьяной Викторовной Уютовой, были поданы как горячая закуска в кляре».

Ольга Григорьевна оценила высокий уровень, полученных знаний и пожелала выпускникам дальше развиваться и применять кулинарные способности в быту.