В Покровском епархиальном образовательном центре состоялся выпуск прикладных курсов

18 мая в Покровском епархиальном образовательном центре  состоялся выпуск прикладных  курсов: «Ландшафтный дизайнер», «Курс кройки и шитья», «Сервировка и оформление праздничной трапезы» и «Фотограф». Для торжественного вручения свидетельств собрались руководители курсов и выпускники.

Юлия Кабдуллаевна Земскова, руководитель курса «Ландшафтный дизайнер» пожелала своим выпускникам применять полученные знания, а также помогать в благоукрашении территорий при храмах нашей епархии.

«Фотосъемка в храме требует крайней деликатности и профессионализма. Главное, о чем должен помнить — фотограф не должен нарушать благочиние богослужения»- с напутственным словом обратился Иван Александрович Привалов, руководитель курса «Фотограф».

Выпускницы «Курса кройки и шитья» продемонстрировали свои работы, которые были сшиты за время занятий. Жанна Николаевна Люткова, руководитель курса, высоко оценила старания своих учениц и пожелала каждому стремиться обучиться швейному искусству.

Свидетельства об окончании курса «Сервировка и оформление праздничной трапезы» получили 10 человек. 06 мая слушатели этого курса сдали экзамен, который заключался в приготовлении, презентации и расчета приготовленного блюда.

Лариса Геннадьевна Курканина, директор Образовательного центра поздравила выпускников с окончанием курсов, и пожелала, чтобы каждый создавал вокруг себя свой «кусочек рая» Торжественное вручение свидетельств завершилось общим фото.