Приходские бухгалтера приняли участие в пятом семинаре Образовательного центра

В рамках курсов повышения квалификации бухгалтеров Покровский епархии 28 сентября состоялся пятый семинар.

27 участников мероприятия под руководством главного бухгалтера Покровской епархии Виктории Анатольевны собрались в стенах Центра для рассмотрения вопросов, касающихся отдельных видов расчетов с персоналом.

Практическим способом были выявлены ключевые моменты, на которые стоит обращать внимание при проведении расчетов пособий. «Традиционно, бухгалтерам было предложено практическое задание на закрепление и повторение материала. Также затронули тему учета и движения товарно-материальных ценностей и предметов религиозного назначения», — отметила Виктория Анатольевна.

В ходе открытого диалога во время встречи был выявлен ряд насущных проблем, с которыми сталкиваются бухгалтеры на Приходах в своей повседневной деятельности, требующие рационального решения.