Презентация нового издания «Новомученики земли Саратовской» в день открытия выставки в Энгельсском краеведческом музее

17 сентября Покровский епархиальный образовательный центр принял участие в выставке «Гонения на Русскую Православную Церковь на Покровской земле», которая сегодня начала свою работу в Энгельсском краеведческом музее. В рамках выставки презентовалась новая  рабочая тетрадь «Новомученики земли Саратовской»

В этот день состоялось торжественное открытие данной экспозиции. На выставке представлены уникальные документальные материалы, рассказывающие о непростой судьбе и деятельности священнослужителей Покровских храмов в эпоху гонений на Русскую Православную Церковь.

Мероприятие посетил епископ Покровский и Николаевский   Пахомий, а также сотрудники Покровской епархии. Сотрудники музея рассказали всем присутствующим о великих подвигах священников нашего города во времена гонений на Церковь, об этих тяжелых временах, о том с какими трудностями жизни сталкивались тогда люди. Подчеркнули эти воспоминания инструментальный ансамбль и музыкальный ансамбль, который исполнил патриотическую песню. Все присутствующие глубоко прониклись этими воспоминаниями. Владыка Пахомий поблагодарил всех, кто трудился над выставкой и затем вручил им памятные подарки.

На этом торжественное мероприятие подошло к концу, после чего все присутствующие могли ознакомиться с работами выставки. Данная экспозиция будет вести свою работу в Энгельсском краеведческом музее с 18 сентября по 13 октября.