В Покровском епархиальном образовательном центре состоялся выпуск прикладного курса «Певчий церковного хора»

26 мая в Покровском епархиальном образовательном центре  состоялся выпуск прикладного курса «Певчий церковного хора».

Курс обучения содержит теоретическую часть и практическую  часть, в которой слушатели учатся петь за богослужением.

18 мая слушатели сдали экзамен по основам музыкальной грамоты, преподавателем которого является Мищенко Елена Васильевна. Они писали гаммы, составляли интервалы и строили аккорды.

26 мая выпускники  прикладного курса «Певчий церковного хора» Образовательного центра приняли участие в богослужении в качестве певчих под руководством Зиновьевой  Ольги  Игоревны. Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил священник Вячеслав Москалев.

После литургии директор Покровского епархиального образовательного центра  Курканина Лариса Геннадьевна вручила выпускникам  свидетельства об окончании курса, и пожелал всем найти применение полученным навыкам в храмах г. Покровска.

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили своих наставников и вручили им букеты цветов.