В Образовательном центре прошел праздник «Чудотворцы, которые рядом»

24 декабря, второй день акции, в Центре был посвящен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских. О жизни святого рассказывали педагог Татьяна Афанасьевна Сажина и воспитанники воскресной школы «Ладья» храма во имя святителя и Чудотворца Николая пос. Новопушкинское. Дети прочитали стихи, посвященные святому, и пожелали всем его молитвенной помощи.

Гостем мероприятия стал Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Владыка отметил, что участие этих двух святителей в образовании и жизни Покровской епархии ощущается особо. «Когда молишься святителю Николаю или  святителю Спиридону, чувствуешь, будто общаешься с очень родными и близкими людьми», – сказал Архипастырь.

Затем Архиерей дал старт акции, приняв участие в лотерее.

Все  гости встречи также вытянули номера, обладателям которых они будут готовить подарки.

В этом году в акции принимает участие более 170 человек. Акция, ранее проходившая под названием «Помощники святителя Николая» сегодня вышла на новый уровень и теперь называется «Помощники святителя Николая и святителя Спиридона» или просто «Помощники святителей». Подобные акции  третий год подряд проходят в нескольких благочиниях Покровской епархии и с каждым годом набирают все большее число участников самых разных возрастов.

Любой желающий также может принести в Центр и сделать тайный подарок духовенству, или принять участие в общем подарке для Марксовского дома ребенка для детей с нарушения развития ЦНС или Квасниковского психоневрологического дома-интерната.

Подарки принимаются в образовательном центре  до 17:00 часов 5 января 2018г.

Подробности проведения акции – по телефону: 8 937 971 8318.