Подростки Центра посетили выставку и сыграли в «Свою игру»

Выставку «Гонения на Русскую Православную Церковь на Покровской земле» 29 сентября посетили воспитанники второго и третьего года обучения подростков. Открытие экспозиции в Энгельсском краеведческом музее приурочено ко дню празднования Собора Саратовских святых.

Педагог Центра, Ирина Михайловна Интанкина рассказали ребятам о том, что XX век стал настоящим испытанием для верующих людей. Но и на нашей земле всегда жили те, кто до конца оставался верен Господу и Его святой Церкви.

Воспитанники смогли познакомиться с уникальными документальными  материалами, рассказывающие о непростой судьбе и деятельности священнослужителей  Покровских храмов в эпоху гонений, старинные иконы, фотографии разрушенных храмов.

Занятия для 5 класса воскресной школы и первого года обучения подростков прошло в нетрадиционной форме. Дети играли в «Свою игру» в рамках дисциплины «Священное Писание Ветхий Завет». Её провели педагог Елена Анатольевна Салыкина и Лариса Геннадьевна Курканина, директор Центра.