Воспитанники Троицкой воскресной школы приняли участие в фестивале «В единстве наша сила»

2 ноября воспитанники Троицкой воскресной школы приняли участие в фестивале «В единстве наша сила», который проходил в поселке Степное. В фестивале принимали участие воспитанники воскресных школ Покровской епархии.

По прибытии на территорию храма во имя Святого великомученика и целителя Пантелеимона в поселке Степное всех участников песней встретил русский народный ансамбль. После такой веселой и радостной ноты в этот осенний ноябрьский день каждый мог согреться горячим чаем со сладостями. И сразу после окончания богослужения начался крестный ход, в котором шествовали протоиерей Алексий Каширин, воспитанники воскресных школ, сотрудники и прихожане храма. Во время шествия все участники крестного хода дружно пели церковные песнопения. И в конце пути в эту родительскую субботу, у Памятника погибшим землякам, отец Алексий отслужил панихиду в память об усопших. Затем воспитанники Троицкой воскресной школы со своими классными руководителями Нелей Вячеславовной Терещенко и Анной Вячеславовной Четвериковой отправились в здание Лицея, где ученики должны были пройти предметную олимпиаду. Им предстояло пройти определенное количество пунктов на время. Учащиеся отвечали на вопросы и выполняли различные задания по Священным писаниям. Командный дух, знания и активность воспитанников поражали преподавателей. Среди участвовавших воспитанников воскресных школ своими знаниями отличились Пугачев Даниил, Россошанский Сергей и Панков Матвей.

В завершении фестиваля в актовом зале Лицея был показан кукольный спектакль истории появления Казанской иконы Божией Матери в преддверии этого праздника. И в конце иерей Димитрий Попеко наградил всех участников памятными подарками. У всех осталось много хороших впечатлений и позитивных эмоций после этой  поездки.