Епископ Пахомий посетил занятия прикладных курсов в Покровском епархиальном образовательном центре

5 марта Епископ Покровский и Николаевский Пахомий  посетил практические занятия в образовательном  Центре. Владыка понаблюдал за работой прикладных курсов «Ландшафтный дизайн», «Чтец», «Курс  кройки и шитья».

В этот день  ландшафтные дизайнеры изучали на практике размножение посадочного материала.   Они научились работать с садовыми инструментами и выяснили отличия между контейнерами. Также учащиеся познакомились с различными субстратами для укоренения и научились размножать цветочно-декоративные культуры, такие как: канны, хризантема корейская, виноград разных сортов. Затем слушатели курса расчеренковали и высадили в контейнеры посадочный материал, который после укоренения будет высажен  в открытый грунт.

Учащиеся прикладного курса «Кройка и шитье» учились моделировать выточки на базовой основе плечевого изделия (платья) и сопрягать рукав с изделием. Также учащиеся произвели расчет необходимого количества ткани для изготовления выкроек изделия.

Слушатели курса «Чтец» изучали  особенности великопостных богослужений и отрабатывали на практике технику чтения текстов некоторых псалмов.

Владыка пообщался с руководителями и слушателями  курсов и выразил надежду, что их выпускники будут применять полученные навыки в служении в храмах Покровской епархии.