В Образовательном центре прошел обучающий семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений

17 мая в Покровском епархиальном образовательном центре прошел обучающий семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. В нем приняли участие заведующие и методисты детских садов г. Покровска (Энгельса) и Энгельсского района, г. Балаково, г. Маркса.

На семинаре присутствовали руководитель Отдела молодежного служения иерей Аркадий Махсумов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) иерей Вячеслав Москалев, руководитель информационно-издательского Отдела Покровской епархии М.Е. Шмелева, директор Л.Г. Курканина и педагоги Центра.

Старший воспитатель МБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида № 81» Исхакова Элла Михайловна поделилась с собравшимися опытом работы в детском саду по программе духовно-нравственного образования дошкольников «Добрый мир».

Лариса Геннадьевна рассказала о совместной работе Покровской епархии и детских садов  №5,52,71,11,81 в рамках реализации договоров о сотрудничестве. Также она представила вниманию гостей презентацию о прошедших в духовно-просветительском Центре курсах переподготовки воспитателей ДОУ «Введение в Православие».

Главный хранитель Энгельсского краеведческого музей и педагог Центра Елена Николаевна Плахова рассказала о свой авторской разработке – рабочей тетради для детей «Православное краеведение».

Во второй части встречи педагоги Центра поздравили воспитателей,  завершивших обучение по программе «Введение в Православие» и пожелали им помощи Божией в их благородном деле воспитания подрастающего поколения.  Отец Аркадий и отец Вячеслав вручили выпускникам свидетельства об окончании курса и памятные подарки.

Прошел обучающий семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений
UES_1675.jpg
UES_2081.jpg